Los campeones ceutíes afrontan este fin de semana las Fases Previas de los Nacionales de Fútbol Sala

Los cuatro representantes ceutíes ya están con la mente puesta en sus respectivas Fases Previas de los Campeonatos de España de Clubes Base de Fútbol Sala, que se disputan este fin de semana (15, 16 y 17 de junio) en distintos puntos del territorio nacional: Puerto Atlético On365 (Benjamín), Deportivo UA Ceutí (Alevín), Puerto Atlético On365 (Infantil) y CD Puerto (Cadete).
Los Benjamines viajarán a Almería, los Alevines lo harán a Solana de los Barros (Badajoz), los Infantiles se desplazarán a Murcia y el cuadro Cadete competirá en Alcalá de Henares (Madrid).
Categoría Benjamín
Sede: Almería, Pabellón ‘Antonio Rivera’
1ª jornada, viernes 15 junio10.00 horas: Aljucer FS – Élite Talavera11.30 horas: CF Rusadir – Puerto Atlético On365
2ª jornada, viernes 15 junio17.30 horas: Élite Talavera – Natación Almería19.00 horas: Puerto On365 – Aljucer FS
3ª jornada, sábado 16 junio10.00 horas: Natación Almería – Puerto Atlético On36511.30 horas: CF Rusadir – Aljucer FS
4ª jornada, sábado 16 junio17.30 horas: Aljucer FS – Natación Almería19.00 horas: CF Rusadir – Élite Talavera
5ª jornada, domingo 17 junio10.00 horas: Élite Talavera – Puerto Atlético On36512.00 horas: Natación Almería – CF Rusadir.

Categoría Alevín
Sede: Solana de los Barros (Badajoz), Pabellón Municipal
1ª jornada, viernes 15 junio10.00 horas: Deportivo Ceutí – Ciudad de Móstoles12.00 horas: CD San Lázaro – Academia Red Blue 5 Coruña
2ª jornada, viernes 15 junio18.00 horas: Academia Red Blue 5 Coruña – Deportivo Ceutí20.00 horas: Ciudad de Móstoles – EMD Solana
3ª jornada, sábado 16 junio10.00 horas: CD San Lázaro – Deportivo Ceutí12.00 horas: EMD Solana – Academia Red Blue 5 Coruña
4ª jornada, sábado 16 junio18.00 horas: CD San Lázaro – Ciudad de Móstoles20.00 horas: Deportivo Ceutí – EMD Solana
5ª jornada, domingo 17 junio10.00 horas: Ciudad de Móstoles – Academia Red Blue 5 Coruña12.00 horas: EMD Solana – CD San Lázaro.

Categoría Infantil
Sede: Murcia, Pabellón ‘José María Cagigal’
1ª jornada, viernes 15 junio10.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Pinoso Atletich12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Les Corts Ubae AE
2ª jornada, viernes 15 junio18.00 horas: Pinoso Atletich – Aljucer ElPozo FS20.00 horas: Les Corts Ubae AE – Campeón Castilla La Mancha
3ª jornada, sábado 16 junio10.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Les Corts Ubae AE12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Campeón Castilla La Mancha
4ª jornada, sábado 16 junio18.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Aljucer ElPozo FS20.00 horas: Puerto Atlético On365 – Pinoso Atletich
5ª jornada, domingo 17 junio10.00 horas: Pinoso Atletich – Les Corts Ubae AE12.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Puerto Atlético On365.

Categoría Cadete, Grupo B
Sede: Alcalá de Henares (Madrid), Pabellón Fundación Montemadrid, Pabellón Universidad Alcalá de Henares y Pabellón ‘El Juncal’
1ª jornada, viernes 15 junio10.00 horas: Inter FS – FS Salamanca10.00 horas: CD Puerto On365 – AE Palma de Mallorca FS de Manacor12.00 horas: CF Rusadir – Pío Pío Temisas AD
2ª jornada, viernes 15 junio18.00 horas: FS Salamanca – CF Rusadir18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – CD Puerto On36520:00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Inter FS
3ª jornada, sábado 16 junio10.00 horas: FS Salamanca – AE Palma de Mallorca FS de Manacor10.00 horas: CF Rusadir – CD Puerto On36512.00 horas: Pío Pío Temisas AD – Inter FS
4ª jornada, sábado 16 junio18.00 horas: CF Rusadir – AE Palma de Mallorca FS de Manacor18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – FS Salamanca20.00 horas: CD Puerto On365 – Inter FS
5ª jornada, domingo 17 junio10.00 horas: FS Salamanca – CD Puerto On36510.00 horas: Inter FS – CF Rusadir12.00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Pío Pío Temisas AD.
Fuente: FFCE.es
Foto: FFCE.es